Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Новые стандарты для московских сезонных кафе

14.06.2016
1809
Их будет около 200

По данным столичной мэрии, владельцы заведений смогут разместить сезонные кафе внутри оконных проемов на узких улицах, а также поставить высокие столики, чтобы можно было перекусить стоя. Кроме того, посетители смогут поесть прямо на подоконниках или на скамейках перед заведением. Об этом пишет портал Retail.ru.

В ближайшее время сезонные кафе могут открыть в Большом Козихинском переулке и на Красной Пресне.

Сезон летних кафе открылся 1 апреля и продлится до 1 ноября. В 2016 году в схему размещения включены 2 047 площадок, в том числе 26 в городских парках. Более сотни летних кафе уже открылись в центре города.

С этого года в пределах МКАД действует единый стандарт оформлениялетних площадок. В прошлом году он был обязателен для летних кафе, расположенных внутри ТТК.

Согласно этому стандарту оформления, если площадка расположена на газоне или открытом грунте, должен быть установлен технологический настил, а расстояние от основного помещения до веранды может достигать 5 м.

Кафе нельзя размещать на крышах жилых домов, на транспортных стоянках и ближе чем в 25 м от подземных переходов метро.

На летних верандах возможны ограждения высотой до 90 см, а также маркизы или зонтики. Использование садовой мебели запрещено. Летние кафе на одной улице должны располагаться на одной линии и оформляться в едином стиле.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы