Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В «Хочу Пури» рассказали, почему выбирают для развития именно франчайзинг

04.04.2023
1443
лайфхаки для рационального инвестора
За последние 1,5 года франчайзи «ЯсноРестораны» открыли шесть заведений под вывеской «Хочу Пури» в разных городах. На этот год в планах ещё плюс 10 точек. Компания-владелец бренда, проанализировав опыт, убедилась в том, что франчайзинг является оптимальным инструментом для запуска и масштабирования в сфере общепита. Инвестиции окупаются в минимальные сроки, а хорошо проработанные концепции подходят в том числе для тех, кто не имеет опыта в ресторанном бизнесе.

«Я хорошо разобрался в том, что представляет наибольшую ценность для франчайзи. Этот многолетний опыт позволил создать бизнес-решение, продуманное до мелочей, — самостоятельно выйти на сопоставимый уровень будет дольше и дороже. Таким образом, мы экономим партнерам силы, время и деньги, и они ценят, что мы проделали сложнейший путь за них», — рассказал владелец новосибирской «ЯсноРестораны» Владимира Свищёв в интервью Forbes.



Грузинские рестораны «Хочу Пури» на сегодняшний день работают в Москве, Перми, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Барнауле, Иркутске. Одинаково успешны заведения в разных форматах — как в стрит-ретейле, так и на территории ТЦ. При этом продукт рассчитан на широкую аудиторию и не подвержен всплескам моды и ценовым колебаниям.

По словам Свищёва, приобретая франшизу, «партнеры покупают собранную готовую машину, способную сразу поехать по выбранной дороге». Поэтому сетью не управляет головная компания, каждая франчайзинговая точка самостоятельна в плане бизнеса. Директора на местах сами способны принимать решения и необходимые меры.

«Диапазон решений при этом четко формализован и понятен. Ничего изобретать не нужно, любой креатив рано или поздно размывает концепцию и снижает ценность бизнес-модели».

Франшизу разработала опытная команда, которая теперь занимается её сопровождением. В нее вошли представители рынка общепита и менеджеры FMCG-компаний с большим опытом за плечами. Это структурно и системно мыслящие люди, которые рассчитывают KPI, прогнозируют потенциальные отклонения от целевых показателей и дают способы их преодоления. Если бы партнер решил самостоятельно заниматься такими задачами, это обошлось бы в десятки миллионов рублей в год. По этому франшиза — выбор для рационального инвестора, утверждает руководитель.

«Наши партнеры — рациональные инвесторы, которые все это понимают не хуже нас».
Франшизы