Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

В Danone определились с планами на российский бизнес

14.10.2022
1480
компания готовится к деконсолидации

Известный французский производитель молочных продуктов и детского питания Danone озвучил планы по дальнейшей работе в РФ.  В ближайшее время холдинг намерен передать операционный контроль над бизнесом в России локальной компании. "Сегодня Danone объявляет о своем решении начать процесс передачи операционного контроля над бизнесом свежих молочных продуктов и продуктов на растительной основе в России", - сообщили в центральном офисе владельца бренда.

Fruit yogurt glasses composition

"Danone считает, что это наилучший вариант для обеспечения непрерывности  локального бизнеса в долгосрочной перспективе в интересах сотрудников, потребителей и партнеров", - сказано  в  официальном релизе. Холдинг готов пойти на сделку, несмотря на то что она грозит снижением стоимости активов бренда на сумму до 1 млрд евро.

При этом, в компании не скрывают, что за первые 9 месяцев 2022 года доля российского подразделения по производству и продаже свежих молочных продуктов и продуктов на растительной основе составила около 5% от общей выручки и была ниже среднего показателя по приросту прибыльности год к году.

После закрытия сделки, которая должна быть одобрена регулирующими органами, произойдет деконсолидация бизнеса свежих молочных продуктов и продуктов на растительной основе в России. Приоритетом Danone остается ответственное и уважительное отношение к своим сотрудникам, потребителям и партнерам на протяжении всего процесса.

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы