Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Это расценят как варварство». Эксперт рассказала об опасных ошибках в бизнес-этикете

15.03.2024
979
и о том, чем они могут грозить
Можно забыть, какова с точки зрения этикета верная очередность рукопожатий —  это вряд ли повлечет за собой ужасные последствия. Но если нарушить этические нормы (например, нелестно отзываться о своих клиентах или дискриминировать кого-то), это может быть чревато для делового человека и его бизнеса очень серьезными последствиями, уверена  эксперт по деловому этикету и коммуникациям Татьяна Баранова. По просьбе Buybrand.ru она рассказала о самых распространенных ошибках, связанных с правилами поведения и общения в деловом сообществе, которые многие считают нормой.

Франшизы
и идеи для бизнеса


Telegram-канал buybrand
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
Одно из самых распространенных  заблуждений заключается в том, что прямой звонок клиенту или партнеру  будет намного эффективнее и сэкономит ваше время, в отличие от предварительного письма или сообщения. Однако сегодня звонок без предупреждения нередко расценивается как варварское вторжение в чужое пространство, предупреждает Баранова. "Уважение к деловому человеку проявляется в предварительном согласовании времени и канала для коммуникации".

Ещё одна частая ошибка - начинать деловое общение со светской беседы на отвлеченную тему, например, о погоде. Это чревато тем, что разговор выйдет банальным и лицемерным.  "Вместо погоды лучше обсудить недавнюю бизнес-конференцию или открытие нового ресторана в БЦ", - советует эксперт.

В чем ещё легко ошибиться при выстраивании деловых коммуникаций, читайте в полном материале "5 заблуждений в деловом этикете, или Как не сесть в лужу, общаясь с партнерами" >>>

А послушать выступление Татьяны Барановой можно будет на бизнес-форуме VerSous 2024, который пройдёт с 19 по 21 марта в "Экспоцентре" в Москве. Полная программа форума >>>

Франшизы