Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Топ франшиз до 3 млн возглавили бухуслуги, темные кухни и парикмахерские

В десятке лучших – много интересных концепций

Пандемия обнажила интересные тренды на рынке франчайзинга и поменяла расстановку сил во всех сегментах – HoReCa, услуг и ретейла. Buybrand.ru держит руку на пульсе франчайзингового рынка: отслеживает его состояние и рассчитывает рейтинг каждой конкретной франшизы во всех ценовых категориях. К сентябрю 2021-го франшизы с инвестициями от 1,5 до 3 миллионов вышли в топ и показали серьёзный рост на фоне COVID-19.

portrait-smiling-beautiful-girl-her-handsome-boyfriend-woman-casual-summer-jeans-clothes-winking.jpg

Лучше всех проявила себя франшиза "1СБухОбслуживание". С января по сентябрь она поднялась в рейтинге более чем на 180 пунктов. Несмотря на ковидные ограничения и трудные времена, которые пришлось пережить малому бизнесу, спрос на b2b услуги не только не упал, но и вырос. И рейтинг франшиз - тому доказательство. Как рассчитывается котировка, читайте здесь >>>

Ещё одна услуга, которая помогла предпринимателям расти на фоне ковида, - стрижка.

Из недорогих франшиз (до 3-х миллионов) в топе BUYBRAND оказалась сеть барбершопов Old Boy с суммарным коэффициентом в 134 п.п. и 5-й позицией в группе "Услуги". Очень близко к ней идет франшиза Chop-Chop (7-е место в категории). 

Франшизы медицинских центров и доставки также стали трендом, что не удивительно на фоне локдаунов, удаленки и  роста спроса на анализы и обследования. "Суши Wok", которая готовит и доставляет пиццу и суши, "Главдоставка" и лабораторная служба "Хеликс" стали 2-й, 7-й и 12-й среди франшиз не дороже 3 миллионов. 

Рейтинг франшиз BUYBRAND составляется на основе более чем 50 показателей. Это некоммерческий инструмент, участие в рейтинге бесплатно для любой компании. Подробнее о том, как поучаствовать в рейтинге и какую информацию из него может получить потенциальный франчайзи, читайте по ссылке >>>


Франшизы