Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Шоколад «Алёнка» выводят на рынок Египта и Судана

"девочка в платке" должна понравиться мусульманской аудитории
Крупнейший российский производитель сладостей и франчайзер сети магазинов кондитерских изделий "Красный октябрь" решил опробовать рынки Африки. Шоколад "Аленка" появится в магазинах Египта и Судана. Это может означать, что компания проверяет спрос для дальнейшего выхода в эти страны по модели франчайзинга.

Valentines day celebration with chocolate
О планах продавать свою продукцию в страны Африки "известиям" рассказали в "Красном октябре". Это подтвердил  председатель российско-суданского делового совета Виктор Чемоданов, который добавил, что в ближайшее время будут начаты поставки российского шоколада под брендом «Аленка» в Судан.

Он отметил, что на популярность конфет и шоколадных плиток повлияет, в частности, дизайн упаковки. По мнению эксперта, изделия наших кондитеров привлекут внимание мусульман, так как на упаковке изображена девочка в платке.

В России "Аленка" - это не только легендарная марка шоколада, но и розничная сеть, которая относительно недавно развивается по франшизе. На сегодняшний день у фирменной розницы под брендом «Аленка» открыто более 80 магазинов  по всей России. В ассортименте - продукция фабрики Холдинга «Объединённые кондитеры» («Красный Октябрь», «Бабаевский», «РОТ ФРОНТ»).

Если "Аленка" понравится жителям Африки, франшизу магазинов могут вывести и туда. Многие российские производители и ретейлеры сейчас аккуратно пробуют зарубежные рынки, выводя туда часть своей продукции, чтобы понять перспективы дальнейшего масштабирования.
Франшизы