Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Семья владельца «Вкусно – и точка!» купила сеть АЗС

24.10.2022
1618
на заправках в Красноярске могут открыться фастфуд-рестораны

Компания, связанная с семьёй владельца "Вкусно и точка" (заменила на российском рынке американскую McDonald's) Александром Говором, выкупила 99%-ю долю сети «Магнат-РД». Это некогда крупнейшая сеть АЗС Красноярска, обанкротившаяся в 2019-м году. Теперь её владельцем стала «Капитал Инвест». Согласно базе «СПАРК-Интерфакс», ее головной структурой является «Инрусинвест», в состав совета директоров которой входят Елена и Роман Говор.

Елена Говор, а также Светлана Говор ранее числились совладельцами фирмы. До этого совладельцем был сам Александр Говор (до 2016 года). Сумма сделки по покупке «Магнат-РД» составила 239 миллионов рублей, хотя изначальная цена была назначена в размере 1,2 миллиарда.

Об этом говорится на сайте Российского аукционного дома.

Александр Говор являлся крупнейшим франчайзи McDonald's на территории России. После того как американская фастфуд-сеть решила уйти с рынка РФ, он выкупил её российский бизнес и начал развивать на месте точек Макдоналдса рестораны под новым брендом - "Вкусно и точка". Концепция была сохранена, меню в основном осталось прежним, однако точки претерпели ребрендинг. Сменилось название на вывеске, а также наименования некоторых блюд.

Woman fueling at gas station

Как полагают эксперты, покупка АЗС может означать, что у "Вкусно и точка" есть планы по развитию ресторанов в формате drive-through на территории Красноярска (по аналогии с "МакАвто"). Это заведения, где сделать заказ и получить его можно, не выходя из автомобиля. Ранее «Вкусно – и точка» открыла предприятия быстрого обслуживания на территории заправочных станций Teboil. Первые точки заработали по адресам: Можайское шоссе, д. 58 в Москве и ул. Парашютная, д. 88 в Санкт-Петербурге.

Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы