Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Правительство просят запретить налоговой блокировать счета бизнеса

И отменить НДС для части импорта
Общественный омбудсмен в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП) Анастасия Татулова предложила ряд мер, которые, по мнению бизнес-сообщества, необходимо включить в план поддержки экономики. План уже принят и скоро будет обнародован, сообщил ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин, тем не менее его предлагается доработать внести корректировку в сторону поддержки МСП.

Close up laptop with lock and chain Free Photo

В частности, бизнес-сообщество в лице Татуловой предлагает ввести «налоговые каникулы на три года при открытии нового производства для тех, кто производит товары народного потребления, включая пищевое производство». Об этом сказано в письмах омбудсмена, направленных замглавы Минэкономразвития Татьяне Илюшниковой; руководителю комиссии Госсовета по направлению «Малое и среднее предпринимательство», губернатору Калининградской области Антону Алиханову и председателю комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александру Демину.

Другая мера, за которую выступают предприниматели, — запретить блокировку счетов налоговой службой.

Для поддержки ретейла предлагается отменить НДС и пошлины на импортные товары из «дружественных стран», а также освободить их от обязательной сертификации. Исключение составляет импорт из КНР: оттуда предлагается ввозить без НДС только оборудование, а не готовую продукцию, чтобы стимулировать производство в России.

Наконец, в списке инициатив — заморозка ставки по банковскому эквайрингу на уровне 1% для всех предприятий, независимо от сумм и формы юридического лица.

Для инвестиционных проектов бизнес-сообщество настаивает на «введении кредитов сроком до 10-12 лет и ставкой не выше 6-8».
Франшизы