Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Продажи мебели выросли на 42% за год

18.10.2022
1123
ретейлерам и производителям стоит присмотреться к тренду
Спрос на мебель и товары для дома в России вырос за минувший год почти в полтора раза. В сети гипермаркетов Hoff констатируют, что продажи в данных категориях с января по сентябрь 2022-го увеличились на 42% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Рост в штуках составил 27%. Больше всего выросли показатели e-commerce.

White wall living room have sofa and decoration,3d rendering

Продажи в онлайне увеличились на 57% в денежном эквиваленте и на 40% в штуках. В Hoff на сегмент e-commerce пришлось 34% от общей выручки. Что касается офлайн-розницы, за восемь месяцев продажи выросли на 35%, говорят в компании.

«В этом году заказы мебели и предметов интерьера стоимостью от 50 до 80 тысяч рублей оплачивали на 65% чаще, чем в прошлом. Покупки на сумму от 80 до 100 тысяч рублей совершали на 79% чаще, от 100 до 500 тысяч — на 83%. В последние месяцы пользователи стали чаще делать групповые заказы и покупать больше товаров за один раз», — прокомментировал  коммерческий директор «ЮMoney» Дмитрий Кармишин.

Рост продаж в российских розничных сетях, ориентированных на мебель и аксессуары для дома, был спровоцирован уходом из РФ таких зарубежных гигантов, как IKEA и Zara Home. Их аудиторию уже планирует завоевать "Ангстрем". У сети есть франшиза и планы по ускоренной реконцепции собственных салонов. Также на часть рынка может претендовать Chef Home BY Kitchen, запущенная медийным шеф-поваром Константином Ивлевым. Его магазины специализируются на домашнем текстиле, посуде и кухонных аксессуарах.  Масштабироваться бренд будет в миллионниках, партнерская программа уже есть, не исключено, что дальнейшее развитие будет по франашизе. 

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы