Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Alshaya Group ищет покупателей на российскую сеть Mothercare

20.07.2022
1427
британский  бренд может уйти из России

Alshaya Group,  крупный международный холдинг, в портфеле которого около 90 брендов, ищет покупателей на фирму «Монэкс трейдинг». Последняя на правах франчайзи владеет в России магазинами британского бренда детской одежды и товаров Mothercare. Эксперты не исключают возможность, что все магазины сети в РФ закроют после сбыта всех товарных запасов.

The baby clothes with a gift box 

Для справки: Mothercare была основана в 1961 г. в Великобритании. Сегодня под брендом работают более 1200 магазинов в 53 странах мира. В России марка впервые появилась в 1994 г. в Москве и на текущий момент представлена фирменными точками в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Омске, Уфе, Краснодаре, Самаре, Тольятти, Ростове-на-Дону, Сургуте, Рязани и др.

Mothercare позиционирует себя в качестве эксперта по вопросам материнства и детства и предлагает широкий спектр не только товаров, но и услуг, призванных облегчить родительских труд и сделать процесс воспитания ребенка и саму беременность приятными и максимально комфортными. А значит, уход производителя и ретейлера может означать освобождение ниши косметики, одежды и сопутствующих товаров для беременных и молодых мам.

В Knight Frank полагают, что Mothercare продаст юрлицо с арендой.

Директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс отмечает, что компании будет сложно найти покупателя, готового приобрести весь объём торговых помещений, передают «Ведомости». Скорее всего, бизнес придётся распродавать по частям - это один из способов оптимизации, которым пользуются зарубежные бренды, уходящие из РФ.

Франшизы