Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Число предприятий малого и среднего бизнеса вернулось к допандемийным показателям

27.02.2023
1109
больше всего их открывается на юго-западе России

Статистика ФНС, проанализированная Корпорацией МСП, показала, что число предприятий малого и среднего бизнеса вернулось к допандемийным показателям. На сегодняшний день таковых 6,05 млн, что стало рекордом с середины 2019 года. При этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, их число увеличилось на 150 тыс., а по отношению к январю текущего года — на 60 тыс. 

Снимок экрана 2023-02-27 в 14.51.27.png

География открытий распределилась следующим образом - больше всего предприятий этой категории открывается в юго-западных регионах страны — их число увеличилось в 2,5 раза – с 19 тыс. до 46,6 тыс. Далее в топе Москва и Московская область (+9 тыс. и 2,8 тыс.), Краснодарский край (+1,6 тыс.) и Санкт-Петербург (+1,3 тыс.). По видам деятельности больше всего открывается бизнесов по предоставлению персональных услуг (+2,4%), проектов в сфере образования (+2,2%) и предприятий общепита (+1,8%). Авторы материала отмечают также, что по структуре самый активный рост наблюдается среди микропредприятий. Число средних компаний почти не изменилось, а малых стало меньше на 196.

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>>

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

 

Франшизы
'grain:seo.text' is not a component