Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

АФК «Система» запустит собственную сеть ресторанов

25.05.2023
605
первый откроется в Омске
АФК «Система» решила зайти на рынок общепита. Начало будет положено в Омске - там планируется к запуску первый ресторан. Сейчас входящая в корпорацию операционная компания "Космос отель групп" регистрирует товарный знак Space by Cosmos, под которым и будет работать новая сеть.

restaurant-18311_1920.jpg

Акционерная финансовая корпорация «Система» основана в 1993 году. Она относится к системообразующим компаниям России и крупнейших публичных компаний мира. В инвестиционный портфель "Системы" входят предприятия из самых разных областей - от ретейла до телекоммуникаций.

Теперь компания решила заняться общепитом и запускает собственный ресторанный бренд, который станет дополнением к уже существующему бизнесу "Системы" - в области гостеприимства. Сеть будет развиваться в новых отелях уровня "4 звезды". Первый ресторан Space by Cosmos площадью 337,5 кв. м появится в строящемся отеле в Омске, сообщают "Ведомости" со ссылкой на президента Cosmos Hotel Group Александра Бибу.

Открытие в сибирском миллионнике состоится во второй половине 2023 года.

Далее рестораны будут открываться в других отелях - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Мурманске. Форматы обещают разные, количество посадочных мест и меню будут варьироваться в зависимости от числа гостиничных номеров. При этом обслуживать в заведениях будут как постояльцев, так и обычных гостей.

Франшизы