Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Стало известно, когда в России откроются обновленные магазины Zara

09.12.2022
2027
точки запустит ливанский совладелец испанской франшизы
Бывшие магазины ZARA, принадлежавшие испанскому холдингу Inditex, откроются в России под новым названием и управлением уже весной будущего года. Об этом рассказала руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова, знакомая с ситуацией на рынке торговой недвижимости. К осени 2023-го работу должны возобновить все точки на территории РФ.

Woman shopping for clothes in store

Бренд Zara входит в портфель испанской группы Inditex, также владеющей сетями Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho. До весны текущего года все марки были представлены на российском рынке, однако в марте компания приняла решение свернуть бизнес в нашей стране.

В октябре Inditex достигла соглашения о продаже магазинов в России ливанской группе Daher. Последняя намерена возобновить работу торговых точек в прежних локациях, и продавать в них будут как одежду от франчайзера, так и собственные марки. Их названия пока не известны, но, по мнению Цветковой, они, как и Zara, будут принадлежать к категории фаст фэшн, то есть коллекции будут обновляться несколько раз в сезон.

"Zara может открыться в марте. Название меняется, пока мы его не знаем. Первой, наверное, будет Москва, потом Питер, самые интересные миллионники и другие города. В период с марта по осень следующего года они должны будут запустить все", - цитирует Цветкову ТАСС.

У Inditex на начало 2022-го насчитывалось около 500 магазинов в России. Как прогнозируют в CORE.XP, большая часть будет оптимизирована, наименее рентабельные Massimo Dutti, Zara Home и Oysho, скорее всего, закроются навсегда.

Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы