Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

KFC делает ставку на самообслуживание

09.03.2021
2196
и планирует развиваться в Прибалтике

Аппараты самообслуживания помогут фастфуд-сетям поддерживать работу заведений и не закрываться на фоне ограничений, наложенных на работу общепита из-за пандемии COVID-19. Этим пользуются крупнейшие международные компании, в том числе KFC, которая открыла уже пятую точку в Риге за время пандемии.

В планах – еще более масштабная экспансия в Прибалтике с активным применением новы форматов.

Rest_800x120_01 (2).jpg

Для справки: KFC – гигант на рынке фастфуда, активно развивающийся по модели франчайзинга. Рестораны бренда работают по всему миру, общее количество точек превышает 15 тысяч.

В России также присутствует франшиза KFC. В октябре 2020-го года российская сеть приросла первым рестораном с бесконтактным обслуживанием. В нем нет традиционны касс, а вместо кассиров работают digital-киоски. В заведении предусмотрена возможность заказа с помощью  click & collect, то есть заказ совершается через мобильное приложение, после чего гость забирает его в указанное время из соответствующей ячейки в ресторане. Обращение наличных сведено к минимуму - оплатить заказ можно тремя бесконтактными способами.

Аналогичное заведение открылось в Риге, оно стало пятым рестораном KFC в латвийской столице и расположилось в торговом центре Riga Plaza. Как и другие заведения сети, ресторан пока работает только навынос.

Франчайзи KFC в Латвии является эстонская Apollo Group. В будущем сеть планирует продолжать развитие в Прибалтике и до конца 2021 года открыть в стране ещё 20 точек с аппаратами самообслуживания. В том числе, в Латвии должен появиться ресторан формата drive-through, из которого можно забирать заказ, не выходя из автомобиля.

Ставку на drive-through only -  где нет залов и заказы выдаются только автомобилистам - в KFC сделали еще в 2019-м. Тогда компания объявила об открытии первого ресторана, работающего в подобном режиме, на территории США. На тот момент у бренда было около 800 точек в РФ и более 120 из них имели окна автораздачи.

 

Франшизы