Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Fix Price показал рост продаж на фоне снижения доходов населения

12.10.2020
1621
За девять месяцев 2020 года Fix Price открыл 453 магазина

Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price показала рост выручки в третьем квартале 2020 года. Продажи сопоставимых магазинов увеличились в годовом сравнении более чем на 20 процентов, сообщает пресс-служба ретейлера. На фоне других магазинов, серьезно пострадавших от ограничительных мер во втором квартале, Fix Price удалось остаться в лидерах.

По сравнению с другими торговыми точками трафик просел минимально - всего на 1,6%, а чек вырос и компенсировал снижение трафика. Все это объясняется популярностью подобных магазинов, так как доходы у населения существенно упали после экономического локдауна 2-го квартала 2020 года. Граждане начали экономить, а цены в магазине Fix Price на многие позиции товаров ниже, чем в супермаркетах формата «магазины у дома».

За девять месяцев 2020 года Fix Price открыл 453 магазина, общее число которых составило 3965, из них 390 точек открыто по франчайзингу. 

Суммарные затраты на старт проекта Fix Price: 4 – 6 млн. руб (в зависимости от текущей степени строительной готовности объекта), включая паушальный взнос 300 тыс. руб. и подключение к кассовому компьютерному оборудованию 3375 евро.

Ежемесячный доход (EBITDA, руб. в месяц):
– для арендованного объекта около 350 тыс. руб
– для объекта в собственности около 550 тыс. руб
Ожидаемая окупаемость: 12 месяцев.


Франшизы