Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Московские парикмахерские и рестораны закроются на неделю

26.03.2020
2084
Согласно распоряжению мэра

Большинство московских предприятий, предоставляющих услуги населению, должны приостановить свою деятельность на период с 28 марта по 5 апреля. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин. Речь идёт об услугах, требующих личного присутствия клиента. 


Напомним, в среду 25 марта президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением, в котором, в частности, объявил неделю с 30 марта 5 апреля нерабочей. При этом глава государства отметил, что всем сотрудникам на этот период должна быть сохранена заработная плата.

На этом фоне московский мэр принял решение, согласно которому все заведения общественного питания в столице, включая рестораны, кафе, бары и столовые, должны закрыть двери для посетителей на указанный период. При этом они могут продолжать работу в формате «на вынос» и осуществлять доставку готовых блюд.

Кроме того, с 28 марта в Москве закроются все предприятия розничной торговли. Исключение составят аптеки и продуктовые магазины, а также магазины, в чьём ассортименте есть непродовольственные товары первой необходимости. В перечень таких товаров, в частности, входят влажные салфетки, антисептики, мыло, зубная паста и щётки, туалетная бумага, спички, подгузники, бензин и ряд других.

Закрываются для посещения территории ВДНХ, «Царицыно», «Коломенское», парка «Зарядье», ПКиО «Сокольники», музея-усадьбы «Кусково» и ЦПКиО им. Горького. 

Также в этот период москвичи не смогут посещать парикмахерские. «Должно быть временно прекращено предоставление гражданам услуг, требующих личного присутствия человека (например, парикмахерских)», — сказано в сообщении на сайте мэра. Банковские, страховые, медицинские, реабилитационные и похоронные услуги под запрет не попадают и по-прежнему будут доступны в столице.

Франшизы