Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

McDonald's закроет почти 1300 ресторанов в Великобритании

Коронавирус продолжает бить по фастфуду

Все заведения одной из крупнейших в мире сетей фастфуд-ресторанов McDonald's в Великобритании будут полностью закрыты. Та же судьба постигнет точки в Ирландии. Такое решение компания была вынуждена принять в связи с опасностью распространения коронавируса.


Известие поступило чуть менее чем через неделю после прекращения работы залов собственных ресторанов McDonald's в США. Со вторника 17 марта американские корпоративные точки начали принимать исключительно онлайн-заказы, осуществлять доставку и предоставлять услугу самовывоза. Также еду можно заказать через окна автовыдачи drive-through. Часть сотрудников были отправлены в двухнедельный отпуск с сохранением заработной платы. Всем франчайзи было рекомендовано принять аналогичные меры. Как долго продлится такой режим, франчайзер пока не объявил.

В Великобритании, по последним данным, выявлено 5683 случая заражения COVID-19, 281 человек скончался. На этом фоне правительство распорядилось закрыть кафе, рестораны и пабы, при этом оставив рестораторам возможность работать на доставку и продавать еду и напитки навынос. Однако в воскресенье на сайте McDonald's появилось сообщение о полной приостановке работы ресторанов в Великобритании и Ирландии. Все точки фастфуд-сети должны закрыть свои двери и «окна» для посетителей не позднее 19.00 23 марта по местному времени.

«Это решение далось нам нелегко, но оно было принято ради блага и безопасности наших сотрудников, а также в интересах наших клиентов", - говорится в документе. Дата возобновления работы ресторанов также не уточняется, однако отмечено, что McDonald's начнёт принимать посетителей тогда, когда это станет безопасным как для клиентов, так и для сотрудников заведений.

Франшизы