Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Почти 60% россиян стали экономить на одежде и развлечениях

22.02.2019
1453
На еде экономят меньше

Большинство россиян в 2018 году сократили свои расходы на одежду и развлечения. Об этом свидетельствуют данные, полученные в ходе исследования рынка товаров повседневного спроса, проведённого компанией Nielsen. Одежду подешевле предпочли 59% опрошенных, на развлечениях сэкономили 57% респондентов, пишет РБК.

На одежде экономят, поскольку для большинства она не является предметом первой необходимости. По данным Fashion Consulting Group (FCG), продажи одежды и обуви в прошлом году остались на уровне 2017-го . При этом бренды сегмента масс-маркет фиксировали прирост продаж.


КСТАТИ: Россияне также стали реже ходить в кино. По данным Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино, в 2018 году и количество проданных билетов, и совокупный объем кассовых сборов сократились на 6,2%.

В ходе проведенного Nielsen опроса 38% респондентов признались, что стали экономить на обновлении техники. Еще 40% сократили расходы на еду вне дома.

В целом пищевые привычки изменили 84% опрошенных. Однако это явление связано не со стремлением сэкономить, а с трендом на здоровый образ жизни.

По итогам 2018 года эксперты отмечают рост онлайн-рынка товаров повседневного спроса. В частности, россияне стали активнее покупать в интернете продукты питания .


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы