Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Названы лучшие торговые сети России для поставщиков

14.02.2019
2201
Самые высокие оценки у лидеров рынка

Ретейлеры «Пятерочка», «Магнит» и «Лента» получили самые высокие оценки по итогам опроса компаний-поставщиков в FMCG-сегменте (товары повседневного спроса), проведенного информационным агентством INFOLine.

Эксперты INFOLine поинтересовались у 250 коммерческих директоров, с какими торговыми сетями их компания успешно работала в последние два года. Большинство назвали «Пятерочку» (78%), в тройку лидеров также вошли «Магнит» (69%) и «Лента» (60%). Многие поставщики довольны сотрудничеством с «Перекрестком» и «Каруселью», а также сетями Auchan и Globus.

Названы лучшие торговые сети России для поставщиков

КСТАТИ: Ретейлеры «Лента», X5 Retail Group («Пятерочка, «Перекресток» и «Карусель»), а также «Магнит» вошли в топ-20 самых быстрорастущих ретейлеров в мире по версии компании Deloitte, оценивавшей данные за 2012-2017 финансовый годы.

А вот работу с такими ретейлерами как «Верный», «Азбука вкуса», Billa, SPAR, «Светофор» и «Монетка» считают успешной только 20-30% опрошенных поставщиков.

Интересно, что 40% поставщиков считают монополизацию рынка сетями одним из сдерживающих факторов своего развития. Однако большинство – 2/3 респондентов – назвали главной проблемой увеличение себестоимости продукции. Повышать цены сейчас непросто, ведь реальные доходы населения падают, отмечают эксперты.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы