Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Москвичи стали реже ходить в торговые центры

01.02.2019
1757
Данные за 2018 год

Индекс посещаемости торговых центров Shopping Index в российских городах по итогам 2018 года снизился на 5%, несмотря на традиционно позитивные показатели предновогодней недели. Об этом сообщает Malls.ru со ссылкой на исследование Watcom Group, проводившееся в Москве и Санкт-Петербурге, а также городах Урала, Сибири, Приволжского, Центрального и Южного федеральных округов.

Аналитики зафиксировали небольшой рост посещаемости ТЦ в Санкт-Петербурге – на 0,8%, и заметное увеличение посещаемости торговых центров Екатеринбурга – на 7,1%. Однако последний пример, судя по всему, не отражает общую динамику, поскольку в Екатеринбурге своя специфика. Там ТРК в последнее время становятся популярным местом отдыха для местных жителей, а число таких центров в городе не увеличивается.


А вот в Москве Shopping Index за год упал на 5,2% - притом, что темпы ввода в эксплуатацию новых торговых площадей в столице и региональных городах были самыми низкими за 15 лет  . Как отмечали в Watcom, посещаемость торговых центров в Москве в первую неделю 2019 года также оказалась ниже прошлогодних показателей за те же числа – на 3,9%.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы