Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Совет Федерации прикрыл банкротов

17.01.2019
1352
Их данные хотели обнародовать

Совет Федерации накануне отклонил законопроект о расширении перечня сведений о банкротах для опубликования юридическими лицами, который, несмотря на разногласия с Минэкономразвития РФ, в декабре приняла Госдума. Как пишет « Парламентская газета», верхняя палата парламента решила создать согласительную комиссию для поиска компромисса с авторами инициативы.


Проект закона включал норму о большей публичности данных о деятельности юрлиц. Предполагалось, что будет расширен перечень сведений, публикуемых в федеральном информационном ресурсе – для «усиления социально-реабилитационной функции института банкротства граждан» и помощи участникам рынка в оценке рисков по сделкам. Авторы закона предлагали изменения для ЕГРЮЛ, Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Сенаторы раскритиковали положение о публикации данных о должниках, с их точки зрения нарушающее право граждан на неприкосновенность частной жизни (закреплено в Конституции). Не согласились они и с предложением установить право кредиторов многократно обжаловать решения суда, так как оно нарушает прописанные Арбитражным процессуальным кодексом процедуры.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы