Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Домашние питомцы и ремонт электроники: топ-10 «горячих» франшиз в 2019 году

29.11.2018
2470
Самые перспективные по версии Entrepreneur
Влиятельный американский журнал Entrepreneur перечислил 10 основных категорий франшиз, которые, по мнению его авторов, будут в тренде в 2019 году. Отмечается, что это направления франчайзинга, уже зарекомендовавшие себя и обладающие существенным потенциалом роста.

В топ-10 перспективных франшиз по версии Entrepreneur входят сегменты бизнеса, связанные с заведениями азиатской и мексиканской кухни. Их популярность характерна для США и обусловлена численностью этнических диаспор. Латиносы, например, - одна из самых быстро растущих, и основная доля – выходцы из Мексики. Блюда мексиканской кухни потеснили пиццу с первого места в меню американцев – их предлагают уже 60 тысяч ресторанов в США.

Кроме того, авторы Entrepreneur отдали должное и высокому спросу на мороженое и всему, что с ним связано. Сюда относятся и необычные десерты вроде замороженных йогуртов и лакомств с жидким азотом.


Еще две позиции в списке потенциально успешных франшиз 2019 года – индустрия красоты (ухода за собой) и фитнес. Все больше американцев, да и жителей других стран, стремятся выглядеть лучше и выбирают здоровый образ жизни. В первой категории Entrepreneur выделяет, например, франшизы сервисов по уходу за ногтями и ресницами. Их аудитория теперь не ограничивается женщинами – уже сформировался тип мужчин, которые тоже пользуются такими услугами.

В топ-10 франшиз также указаны направления «Уход за детьми» (включает различные образовательные проекты), «Развлечение и отдых» ( батутные парки, квесты и новый тренд – Do-it-Yourself мастерские).

Как отдельную категорию создатели списка упоминают франшизы по ремонту электроники. В подборке компаний – не только продавцы смартфонов и ноутбуков, но и сервисы, обещающие починить эти настолько привычные в XXI веке девайсы.

В 68% американских домохозяйств есть домашние питомцы, поэтому Entrepreneur видит перспективы у франшиз по уходу за четвероногими любимцами. В подборке есть сервисы по уборке за питомцами, по выгулу или по передержке, по поставкам корма.

Также растет популярность франшиз услуг по найму персонала. Американские рекрутеры не уточняют, какая доля приходится на франчайзинговые проекты, но они есть и имеют свою аудиторию.

В рейтингах журнала за предыдущие годы среди топовых категорий франшиз также представлены фастфуд, фитнес и услуги для детей. Но были и другие тренды – например, говорилось о популярности тренингов персонала и услуг для пожилых людей.

 КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы