Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Сеть фитнес-клубов World Class готовит новые открытия

28.11.2018
3109
Франчайзинговая сеть расширится в 2019 году

Компания «Русская фитнес группа» (РФГ), управляющая сетью фитнес-клубов World Class и World Class Lite в шести странах мира, продолжит наращивать количество франчайзинговых проектов.  В следующем году планируется открытие еще десяти новых клубов, рассказал в интервью РБК Глава РФГ Николай Прянишников.

«Русскую фитнес группу» со ссылкой на аналитические исследования называют крупнейшим игроком на рынке фитнес-услуг в России. Под ее управлением четыре десятка собственных клубов и 46 клубов, работающих по франчайзингу.


Говоря о той части бизнеса, которая касается франшиз, Прянишников оценил ее доходность как сравнительно небольшую: «По выручке это меньше 10%, что нормально, поскольку мы не несем никаких затрат и рисков». По словам топ-менеджера, работа через франчайзи фитнес-сети позволяет группе минимизировать риски при выходе на рынке новых стран. При этом за «Русской фитнес группой» закреплено приоритетное право выкупа бизнеса.

Прянишников добавил, что целью РФГ является присутствие World Class «в любом серьезном городе с населением от 400 тыс. жителей в России и СНГ».

«ВТБ Капитал» продал акции компании РФГ

Между тем стало известно о переменах в составе акционеров «Русской фитнес группы». Как пишет «Коммерсант», принадлежавшие инвестиционному банку «ВТБ Капитал» 22,5% акций компании перешли консорциуму Российского фонда прямых инвестиций и Mubadala Investment Company.

«ВТБ Капитал» приобрел акции РФГ в 2014 году за 19,3 миллиона долларов. Сделку по продаже этого пакета консорциуму РФПИ и арабского фонда они закрыли на минувшей неделе.

Из информации на сайте Mubadala Investment Company следует, что компания инвестирует в проекты стратегической важности в 30 странах мира, в России сотрудничает с РФПИ. «Ведомости» упоминали ее в контексте продажи 12% акций «Вертолетов России» в 2017 году. Эмиратский фонд также был партнером первого в России турнира UFC по боям без правил.

   

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы
'grain:seo.text' is not a component