Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Культовый бренд Gap закроет сотни магазинов по всему миру

23.11.2018
1493
«Не соответствуют представлению о будущем компании»

Руководство Gap, одного из крупнейших ретейлеров одежды, планирует закрыть часть одноименных магазинов в торговых центрах по всему миру из-за снижения продаж. По словам CEO компании Артура Пека, «есть сотни других магазинов, которые, вероятно, не соответствуют нашему видению будущего специализированного магазина бренда Gap», в том числе и с точки зрения рентабельности. Об этом сообщает телеканал CNBC.

У Gap 775 магазинов под именем бренда, а также еще сотни под брендами Old Navy, Banana Republic и Athleta. Бренд Gap при этом демонстрирует самые слабые показатели среди подразделений ретейлера – в третьем финансовом квартале его продажи упали на 7%. Компания подешевела на 24% с начала года.


Компания Gap будет принимать решение о закрытии ряда магазинов «безотлагательно», сказал Пек. Он отметил, что могут быть закрыты и несколько флагманских магазинов сети. Соответственно, среди них окажутся и магазины, работающие по франшизе.

Магазины Gap есть и в России. Это 13 точек в крупнейших торговых центрах Москвы, два в Санкт-Петербурге и одна в Екатеринбурге.

В 2014 году Gap сообщал об открытии магазинов в Китае и Индии . А уже в 2015 году было объявлено о закрытии 175 специализированных магазинов бренда в Северной Америке в рамках мер по повышению производительности бизнеса,  писал BuyBrand  .


 КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru


Франшизы