Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Дума обещает малому бизнесу разумные траты

08.11.2018
1113
Всех добровольцев – в общий реестр!

Добровольную сертификацию малого бизнеса обещают упростить. Новый законопроект, принятый Государственной Думой в первом чтении, упрощает процедуру добровольной сертификации. Законодатели утверждают, что при прохождении процедуры предприятия малого бизнеса станут платить меньше.

До сих пор существовала добровольно-уведомительная система внесения данных о сертификации.

Теперь же создан единый реестр для обязательной регистрации данных. Реестр создан при «Росстандарте». Он получит полномочия на приостановление регистрации и исключение из реестра.

Существующая добровольная сертификация стоит дорого, оформляется долго, требует множества документов, не имеет общих критериев, цен за услуги и порядка прохождения.


По мысли законодателей, создание единого реестра устранит аморфность системы, она станет рациональнее.

Теперь правила прохождения сертификации будет устанавливать правительство. В законопроекте предусмотрено, что плата за добровольную сертификацию не может превышать сумму затрат на её прохождение.

«Регистрация систем добровольной сертификации дает право на официальный статус на рынке. Необходимо двигаться в сторону большего раскрытия информации о добровольных системах сертификации, публичной отчетности об их деятельности. Это поддержит добросовестные корпоративные системы, закрепляющие действительно уникальные практики, продвигающие передовые решения на рынке», - считает руководитель «Росстандарта» Алексей Абрамов.

Отметим, что многие предприятия малого бизнеса развиваются по франчайзингу, минимизирующему риски по выводу предприятий на рынок.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы