Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Переполох на кофейном рынке

05.10.2018
1992
Задержан директор сети Traveler’s Coffee

Совладелец и директор сети кофеен Traveler’s Coffee Анвар Пириев был задержан в аэропорту Шереметьево

после прилёта из Баку, 30 сентября. Предпринимателя отправили в Новосибирск. Его делом занимается ГУ МВД по Новосибирской области.


Фото Анвара Пириева и его задержания предоставлено пресс-службой Главного управления МВД России по Новосибирской области.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Новосибирской области.

Центральный районный суд Новосибирска 2 октября рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения Пириеву. Бизнесмен арестован на месяц и восемь суток.

Анвар Пириев подозревается в организации вымогательства и поджогов. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации («Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия»). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.


В комментарии для нашего портала начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Новосибирской области полковник внутренней службы Сергей Щекотин сообщил, что по ряду эпизодов дела скоро будут предъявлены новые обвинения. Следователи поэтапно собирают доказательства, подкреплённые свидетельскими показаниями, закрепляют факты противоправных действий подозреваемого.

В компании Traveler`s Coffee Moscow BUYBRAND.RU рассказали, что для компании это, несомненно, печальное событие, среди партнёров возникло естественное беспокойство, но деятельность компании продолжается в прежнем режиме.

Источник, близкий к компании, сообщил, что новость для сотрудников стала полной неожиданностью, они узнали о задержании из сообщений средств массовой информации.

Игроки кофейного рынка в комментариях осторожны.

В Coffeshop Company нам сообщили, что внутренних дел других компаний не касаются, но внимательно следят за поведением игроков на рынке, выражающемся в продажах, доли рынка, лояльности к бренду и другими показателями. С этой точки зрения Travellers Coffee продолжает оставаться одним из лидеров отрасли.

Начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Новосибирской области Сергей Щекотин добавил, что срок задержания бизнесмена прогнозировать нереально, это решает суд, предстоит судебный процесс, будут работать сторона обвинения и сторона защиты, работа суда находится под пристальным вниманием средств массовой информации.

Мы будем следить за развитием событий.

buybrand.ru

Франшизы