Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

205 компаний получили субсидии на франшизу в Подмосковье

предпринимателям компенсировали затраты на паушальный взнос и оборудование
Субсидии на развитие по франшизе в регионах работают. Доказательство тому - опыт 205 подмосковных компаний, которые смогли в 2022-м получить госпомощь на развитие и компенсации затрат на старт. Максимальный размер субсидии для подмосковных франшиз - до 1 млн рублей. О том, что с января по сентябрь текущего года деньги получили более двух сотен предпринимателей, сообщила министр инвестиций, промышленности и науки области Екатерина Зиновьева.

Attractive young man wearing glasses and casual clothes, showing thumbs up in approval, like something, standing against blue background.

Как область поддерживает франчайзинговые сети, Зиновьева напомнила в ходе совещания с правительством Подмосковья и главами городских округов.

"Это новая мера, в этом году ее ввели. Она очень востребована - у нас 889 заявок. 205 компаний в рамках конкурса смогли выиграть и получить эту субсидию", - сказала Зиновьева.

На открытие по подмосковной франшизе можно получить до 1 миллиона, по другим франшизам - до 500 тыс. рублей и возместить до 30% затрат.

Власти Московской области активно развивают проекты поддержки местного бизнеса. В сентябре в регионе  были упрощены правила получения госпомощи. Об этом сообщил глава региона Андрей Воробьёв. В частности, он отметил, что  претендентам на бюджетные средства не потребуется регистрация ТЗ в Роспатенте.

Также в Подмосковье решили подтолкнуть развитие мобильной торговли. В МО будут выдавать льготные кредиты на покупку фудтраков. Под 8% можно получить до 5 миллионов рублей.

Кстати: фудтрак - популярный формат для развития в сегменте фастфуда и стритфуда. Есть вопросы и сомнения по поводу покупки франшизы фудтака? Задавайте нашему консультанту >>>

Франшизы