Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Блокчейн приходит во франчайзинг

28.05.2018
1704
Технология управляет финансовыми сервисами

Технологии блокчейн начали появляться во франчайзинге. Один из примеров – компания «Обувь России». Обувной франчайзер внедрил технологию в IT-систему, и теперь намерен с ее помощью управлять процедурам покупки обуви и денежных займов. Как объяснили в компании, технология будет выполнять роль своего рода облачного хранилища, обеспечивая безопасность и надежность информации по всем договорам с обширной клиентской базой компании.

«Блокчейн необходим для управления взаимодействия с покупателями, которые пользуются дополнительными сервисами Группы. Это постоянные клиенты, с которыми у нас долгая история сотрудничества. На текущий момент база таких покупателей насчитывает более 1,2 млн человек. Популярность дополнительных услуг растет: по итогам 2017 года портфель по рассрочке у нас вырос на 20,7% и составил 3,24 млрд рублей. Ключевая задача технологии блокчейн — сохранение всей истории взаимодействия с нашими клиентами, а именно: персональных данных, информации о взаимных обязательствах, платежах», – пояснил IT-директор ГК «Обувь России» Дмитрий Карпенко. 

Все данные будут храниться в трех центрах обработки данных, главный из которых располагается в Новосибирске. Надежность хранения будет обеспечена за счет двухуровневого шифрования. «Обувь России» планирует в дальнейшем применить блокчейн-технологии и в других аспектах работы, в частности, в бухгалтерском учете и системе лояльности.

Справка: в 2018 году сеть «Обувь России» разрослась на 34 магазина, большинство из которых работает под брендом Westfalika. Общее число точек составляет 569, 113 из них работает по франчайзинговой схеме.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы