Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Мировой фастфуд приглашают в Узбекистан

22.05.2018
1493
В страну придут американские бренд

Жители Узбекистана давно ждут появления в стране известных франшиз общественного питания. Год назад правительство анонсировало появление таких брендов, как McDonalds, KFC, Burger King и Starbucks. Сейчас эти планы стали воплощаться. Месяц назад стало известно о приходе на местный рынок франшизы Kentucky Fried Chicken. В ближайшее время к ней присоединятся и другие бренды. Кабинет министров утвердил стратегию развития туристкой зоны «Чарвак» в Ташкентской области. Одним из пунктов является приглашение зарубежных брендов.

«До января 2019 года должны быть проработаны вопросы по созданию на территории свободной туристской зоны соответствующих международным требованиям и стандартам общественного питания мировых брендов сетей — McDonald’s, Starbucks, Burger King, KFC», – передает местное издание Spot.

Первая точка KFC откроется в июле в Ташкенте. Всего же планируется в ближайшее время запуск 7 ресторанов KFC по всему Узбекистану. Отмечается, что цены будут выше рыночных, так как франчайзер настоял на доставке всех продуктов из-за рубежа.

Справка: KFC хочет к концу 2018 году довести количество франчайзинговых точек в России до 98%. В численном выражении – до 1000 ресторанов к 2020 году. Компания KFC под нынешним брендом появилась в России в 2011 году.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы