Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Детский мир» нацелился на Беларусь

07.05.2018
1328
Ритейлер намерен освоить новый рынок

Российская розничная сеть «Детский мир», занимающаяся продажей детских товаров, готовится к выходу на рынок очередной страны СНГ. «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники сообщает, что ритейлер рассматривает два варианта захода в Беларусь. Первый из них подразумевает поиск площадок для магазинов в местных торговых центрах. Вторая версия включает покупку «Детским миром» белорусской сети аналогичного формата «Буслик».

Источники «Коммерсанта» утверждают, что представители «Буслика» сами предлагали продажу сети «Детскому миру». Однако официального подтверждения этой информации пока получить не удалось.

В целом для «Детского мира» практика открытия магазинов в странах-соседях не нова: в Казахстане сеть уже работает. По предположениям экспертов, в Беларуси на первом этапе может открыться до 10 магазинов площадью до 1 тысячи квадратных метров.

«Детский мир» занимается и франчайзингом, развивая в России бренд развивающих игрушек ELC. В стране уже 45 магазинов с этими товарами, они расположены в крупнейших городах.

Справка: группа «Детский мир» включает национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», сеть магазинов ELC и соответствующие интернет-магазины. На конец 2017 года сеть магазинов «Детский мир» представлена 578 магазинами в России и Казахстане, расположенными в 207 городах России и 12 городах Казахстана.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы