Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франшизы подешевели

26.04.2018
2743
Количество предложений увеличилось

Аналитики выявили кризисные тенденции на рынке франшиз после изучения предложений на сервисах для размещения бесплатных объявлений, пишет «Коммерсант». Фиксируется значительное снижение средней стоимости – до минус 30% по сравнению с последним кварталом 2017 года. При этом увеличилось и количество предложений: рост составил от 18% до 83% на разных сервисах.

Самыми дорогими остаются сельскохозяйственные франшизы, а наиболее ходовыми – магазины, интернет-сервисы и салоны красоты. Именно сфера услуг стала самой популярной на старте 2018 года.

По данным компании EMTG, в настоящее время инвесторы активнее всего ищут франшизы дешевле 1 миллиона рублей (28%), а также с суммой вложений от 1 до 3 миллионов (27%) и от 3 до 10 миллионов рублей (27%). Наименее востребованы самые «дорогие» франшизы, где необходимо вложить в бизнес от 10 до 30 миллионов рублей (14%) и свыше 30 миллионов рублей (4%).

При этом тенденция роста количества франшиз должна продолжиться. В 2018 году ожидается увеличение числа франчайзеров на 10-12% за счет появления новых региональных игроков.

«Тенденция последних лет — появление на рынке большого числа региональных франчайзеров. Из всех существующих франчайзинговых предложений в России 43 процента представлены именно регионалами»,— говорит генеральный директор компании EMTG Екатерина Сойак.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы