Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Росинтер» наращивает прибыль

24.04.2018
1296
Показатель вырос на 26%

Холдинг «Росинтер», владеющий такими популярными франшизами, как IL Patio, «Планета суши», Costa Coffee, проинформировал о своих финансовых результатах за 2017 год. По данным компании, ее чистая прибыль за 2017 год увеличилась на 26,3% и составила 8,12 миллиона рублей. Выручка же упала на 3,4%, это объясняется закрытием неприбыльных локаций.

«Всего в 2017 году холдинг закрыл 39 ресторанов. Это позволило повысить эффективность, что наряду со снижением издержек, в частности продуктовой себестоимости на 2,1%, дало рост чистой прибыли», – объяснили РБК в пресс-службе компании.

По итогам 2017 года Холдинг насчитывал 100 франчайзинговых ресторанов на территории России и за рубежом. Основными драйверами развития франчайзинговой сети являются бренды «IL Патио», «Шикари» и «Costa Coffee». ООО «Развитие РОСТ» (дочернее предприятие Холдинга) получило право на развитие сети ресторанов быстрого обслуживания «Макдоналдс» по франчайзингу на железнодорожных вокзалах и в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы