Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Альфа-банк откроет 300 пиццерий Sbarro за 10 лет

22.03.2018
1282
Крупнейший в России частный банк инвестирует в сеть пиццерий.

Недавно сменившая российского мастер-франчайзи компания Sbarro получила нового инвестора. Им стал Альфа-банк, решивший вернуться на рынок общественного питания после работы с сетью «Елки-палки». Одна из структур банка выкупила допэмиссию и получила блокпакет акций компании HoReCa Band Group Ltd – мастер-франчайзи сети пиццерий. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

В новые планы финансового инвестора входит открытие 300 ресторанов Sbarro в течение 10 лет. Генеральный директор и совладелец Sbarro Дэвид Карам говорил об этом после смены мастер-франчайзи. Теперь компания получила необходимые для реализации стратегии инвестиции. Амбициозные планы Sbarro обусловлены в том числе активностью конкурентов на российском рынке во время проблем с предыдущим мастер-франчайзи.

Справка: американская сеть пиццерий Sbarro появилась в России в 1997 году, по франшизе начала работать в 2005 году. В 2016 году компания сменила мастер-франчайзи в России, Азербайджане и Казахстане и перезапустила бренд. В декабре 2017 года в Москве открылись две пиццерии обновленной концепции Sbarro.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы