Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Из декрета во франчайзинг

06.03.2018
1252
Женщины мира идут навстречу франчайзингу

Согласно данным опроса, проведенного изданием Franchise Business Review, 70% женщин-франчайзи ощущают себя важным и ценимым партнером. Наибольшее удовлетворение от своего бизнеса испытывают женщины-франчайзи в отраслях «Спорт и отдых», «Уход за пожилыми», «Фитнес». 88% респондентов уверены, что их бизнес приносит пользу бренду. Это говорит о том, что франчайзинг является благодатным полем деятельности для женщин.

Созданием детских центров по франшизе в Казахстане стремятся заниматься женщины с маленькими детьми. Об этом рассказала предприниматель Гульмира Аматова, занимавшаяся в Астане развитием франшизы детских центров «Жас Кеменгер». Однако от франчайзинга пришлось отказаться по ряду причин. В интервью казахскому изданию «Капитал» Ахматова рассказала, что первоначально обратилась к франчайзингу, откликаясь на территориальные предпочтения клиентов.

Была разработана методика (воспитание на основе традиционных ценностей, но с использованием иностранных педагогических методик), по франшизе в Астане открылись два центра развития и один детский сад полного дня. Но впоследствии сеть пришлось свернуть: сказалась нехватка опыта и ресурсов, невозможность одновременно вести собственные проекты и сопровождать франчайзи.

Но еще одно характерной особенностью бизнеса оказалось то, что франчайзингом в области детского образования предпочитали заниматься женщины, находящиеся в декрете или не желающие возвращаться на прежнее место работы после рождения ребенка. Они хотели бы брать ребенка с собой на работу, и потому выбирают эту сферу. Однако эффективность их работы в качестве руководителей оказывается слишком низкой, поскольку они вынуждены уделять много внимания ребенку.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы