Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Франчайзер Burger King, Tim Horton's получил доход сверх ожиданий

03.03.2018
1382
Чистая прибыль в четвертом квартале сосавила 395 млн долларов

Акции Restaurant Brands International, владельца франшиз в сфере фастфуда Burger King, Tim Horton's и Popeye's, поднялись на 6% после того, как компания представила финансовый отчет о деятельности в четвертом квартале 2017 года. Прибыль франчайзера превысила прогнозный показатель благодаря обновленному меню и доступным ценам на бургеры.

Чистая прибыль в последнем квартале 2017 года составила 395 млн долларов (1,59 доллара на акцию). Аналитики ожидали, что чистый доход лишь незначительно превысит показатель аналогичного периода 2016 года – 118,4 млн долларов (0,5 доллара на акцию). Общая выручка поднялась на 11% и составила 1,23 млрд долларов, что в целом соответствует прогнозу.

Продажи в ресторанах сопоставимого типа в сети Burger King выросли на 4,6%. В компании считают, что этого удалось достичь благодаря верному сочетанию грамотного промошена и расширению ассортимента. Продажи в кофейнях сети Tim Horton's выросли лишь на 0,1%, а в «курином фастфуде» Popeye's – снизились на 1,3%. Причинами этого называют падение продаж в США и обострившуюся конкуренцию в сфере заведений быстрого обслуживания.

Крупнейшие фастфуд-франчайзеры – Restaurant Brands International, McDonald’s, Taco Bell и Dunkin Donuts – входят в период жесткой конкуренции, основное соревнование происходит в области цен.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы