Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Крупнейшие торговые сети примут участие в пилоте tax free

14.02.2018
1275
500 магазинов в России

Правительство России опробует проект по введению “tax free”. Пилотными площадками станут города, в которых будут проходить мероприятия чемпионата мира по футболу: Москва, Санкт-Петербург, города Московской области и Краснодарского края. А уже с 1 октября схема может быть распространена по всей стране.

О системе, позволяющей интуристам возвращать налог на добавленную стоимость, 12 февраля на совещании с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым рассказал вице-премьер Игорь Шувалов. Таким образом, заграничные футбольные болельщики получат восемнадцатипроцентные скидки на товары. Эта система распространена в странах, развивающих въездной туризм.

К эксперименту присоединилось около пятисот российских магазинов - "наиболее важные торговые и развлекательные центры", заявил Шувалов, отметив, что если “схема не выявит каких-то узких мест”, не приведет к появлению “схем”, она будет применена по всей России. Получить необходимую информацию о работе новой системы планируется собрать в течение трех весенних месяцев.

По словам Дмитрия Медведева, система tax free “будет действовать для иностранцев, которые вывозят купленные в России товары за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза”. При выезде из России иностранные покупатели будут получать денежную компенсацию в размере НДС, включенного в стоимость вывозимых товаров.

Обсуждение данной схемы и необходимости ее внедрения в правительстве велось довно. Соответствующий закон был принят Госдумой в ноябре 2017 года. Теперь он вступает в силу.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform


Франшизы