Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Средний чек в ноябре составил 543 рубля

13.12.2017
2708
По данным «Ромир»

По данным аналитиков «Ромир», среднестатистический российский горожанин за один поход в магазин в ноябре 2017 года потратил 543 рубля.

В ноябре средний чек не изменил положительной динамики предыдущих месяцев и прибавил сразу 11 рублей к октябрьскому значению. Таким образом, по итогам последнего осеннего месяца средний чек составил 543 рубля, что на 2,6% больше, чем месяцем ранее. Однако в разрезе года средний чек похудел на 5 рублей или на 0,9%, что с учетом накопленной инфляции говорит о его сокращении почти на 3,5%. Предновогодняя закупка вышла в ноябре на старт и сразу обеспечила приличный рост общих повседневных расходов и прибавку среднего чека.

На предновогодний шопинг откликнулись, в первую очередь, жители полумиллионников и стотысячников, предпочитая для закупок супермаркеты и магазины традиционной торговли. Москвичи же и жители мегаполисов в целом пока запасаться подарками и продуктами к новогоднему столу не спешат, о чем свидетельствует их средний чек, который за месяц почти не изменился.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы