Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Starbucks идет в Казань?

19.04.2017
1774
В городе могут открыться 4 кофейни

В Казань приходит популярная во всем мире сеть кофеен Starbucks, сообщает онлайн-издание "Реальное время". По предварительным данным, кофейни откроются в торговых центрах «Мега-Казань», «Парк Хаус» и «Тандем». Еще одна кофейня должна открыться в центре Казани.

Приход американской сети кофеен в столицу Татарстана подтвердили в «Монэкс Трейдинг», входящей в активы кувейтской Alshaya Group, специализирующейся на франчайзинге. Через «Монэкс Трейдинг кувейтцы  развивают в России такие марки, как The Body Shop, MAC, Mothercare, Next, Claire's, кафе Starbucks и Justice, Victoria's Secret и другие.

Starbucks заявляет, что не торгует франшизой, а только заключает лицензионные соглашения на право пользования товарным знаком и технологиями за пределами США. Но и это право получить сложно, потому что компания очень дорожит своей репутацией и тщательно подбирает партнеров. 

Справка: на сегодняшний день в России у сети уже более 100 кофеен в девяти городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Ярославле, Екатеринбурге, Тюмени и Самаре.

КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

BUYBRAND Inform

Франшизы