Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Выручка московских магазинов в непродовольственном секторе выросла на 44%

сфера услуг в столице увеличила обороты на 22%
Торговля и услуги растут в столице. Обороты московских предприятий, работающих в данных сферах, увеличиваются. По результатам первых трёх кварталов 2022-го они превысили 14 трлн, об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За 10 месяцев 2022 года выручка предприятий сферы торговли составила 6,3 триллиона рублей, что почти на 22 процента больше, чем за тот же период 2021 года», —  отметил вице-мэр.


Side view of female consultant helping customer with choice in store

Одним из главных драйверов роста, по его словам, стало повышение на 43,8 процента — до 4,4 триллиона рублей — объемов продаж в непродовольственном секторе, в том числе в онлайн-сегменте.

Для сравнения:  компании, которые занимаются продовольственным ретейлом, нарастили оборот на 10,2 процента, получив 1,1 трлн рублей. У торговцев автомобилями и сопутствующими товарами продолжается спад — обороты в этой сфере за 10 месяцев составили 775 миллиардов рублей, что на 28,4 процента меньше результата за аналогичный период 2021 года.

По данным Департамента экономической политики и развития Москвы, общий оборот предприятий сферы услуг по итогам января — октября 2022 года составил 7,9 триллиона рублей. Это выше показателя того же периода предыдущего года на 21,3 процента.

Cпецпредложения по покупке франшизы от ведущих компаний: скидки на паушальный взнос до 100%, интернет-магазин в подарок и отсрочка платежей. Подробнее читайте на странице нашего спецпроекта >>>

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>

Франшизы