Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Екатеринбургская сеть магазинов-кафе здорового питания «Жизньмарт» увеличится почти вчетверо

за счет франчайзинга
Сеть магазинов здорового питания и готовых наборов «Жизньмарт», основанная в уральском миллионнике Екатеринбурге,  планирует масштабную экспансию по франшизе. За год она увеличится почти в четыре раза, нарастив количество точек с 36 до 126. Компания решилась на экспансию после рекордного роста выручки в 2020 году - в 5,8 раз. 

Magaz_800x120_03.jpg

В пандемийный год сеть открыла 8 магазинов и нарастила выручку с 6,65 млн до 38,75 млн рублей.

Сегодня "Жизньмарт" работает в формате магазина-кафе, который стал популярен на фоне пандемии. У компании есть собственная доставка, что также стало актуально для ретейлеров во время распространения COVID и снижения трафика в офлайн-точках. Помимо отдельных блюд в ассортименте здоровые продукты и наборы для готовки - ещё один пандемийный тренд, которым производители обязаны самоизоляции и стремлению россиян к ЗОЖ.

Первый магазин "Жизньмарт" был открыт в 2019-м году, тогда же бренд запустил франшизу, с тех пор по ней было запущено 34 магазина. До конца года сеть планирует 80 открытий. Все магазины будут работать в формате "у дома", при этом осуществляя доставку в офис и на дом. Блюда готовятся на "фабрике-кухне". Современная технология упаковки с азотом сохраняет свежесть еды 72 часа.
Франшизы