Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Мужчины накупили к 8 марта нижнего белья и игрушек

Специалисты проанализировали кассовые чеки

Самыми популярными подарками женщинам на 8 марта стали духи и туалетная вода, а также мягкие игрушки, показали данные оператора 15% российских онлайн-касс OFD.ru. И те, и другие презенты мужчины приобретали за неделю до Международного женского дня – с 1 по 6 марта. Продажи подарков в этот период превышают среднегодовые в два раза.

Как сообщили в компании, за неделю до 8 марта россияне приобрели 2,2 миллиона флаконов туалетной воды и духов на восемь миллиардов рублей. В среднем флакон обходился в 3,7 тысячи рублей.

В топ-10 популярных марок вошли Chanel, Nina Ricci, Lacoste, Kenzo, Michael Kors. Отмечается, что больше всего парфюмерии было продано в Москве и Подмосковье, в Новосибирской и Ленинградской областях.


В этом году к 8 марта в России купили почти четыре миллиона мягких игрушек, причем каждую десятую – в Москве. Мужчины дарили любимым женщинам игрушечных медведей, собак, пони, единорогов и зайцев.

В числе самых распространенных подарков к 8 марта – нижнее белье: в основном это женские трусы стринги и танга, а также бюстгальтеры. Нижнее белье начали активно покупать уже после 23 февраля. Особенно раскошелились в Дагестане и Владимирской области – там средние чеки оказались самыми высокими в России (2130 рублей и 1669 рублей соответственно). Всего с 23 февраля по 6 марта было продано 26 миллионов наименований женского белья на 18 миллиардов рублей – вдвое больше среднегодовых значений.

Ранее в ОФД заявили, что в этом году перед 8 марта россияне стали покупать больше одежды и электроники, и меньше – цветов. А Superjob выяснил, что мужчины готовы потратить в среднем 3300 рублей на подарки и 2600 рублей на цветы к 8 марта.


КАТАЛОГ ФРАНШИЗ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

buybrand.ru

Франшизы