Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Сеть кафе «АндерСон» выкупил «ВкусВилл»

после того как владелица кафе покинула страну

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал: больше оперативных новостей, информация от франчайзеров и всё самое интересное для франчайзи.

Фото: сайт Андерсон.

Еще один ретейлер наращивает присутствие в общепите. Сеть магазинов здорового питания «Вкусвилл» закрыла сделку по покупке активов семейных кафе с детским уклоном «Андерсон». По данным ЕГРЮЛ, подконтрольное «Вкусвиллу» ООО «Вкусвилл кафе» в ноябре стало залогодержателем долей в ООО «Андерсон-Франчайзинг», ООО «ТД Андерсон», ООО «Фабрика счастья Андерсон» и ООО «Икке».

Во «ВкусВилле» подтвердили, что уже закрыли сделку по покупке бренда «АндерСон» и основных активов сети. 

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на компанию. Оценочная стоимость составила 600–800 млн руб.

Для справки: «АндерСон» — крупнейшая в России сеть семейных кафе. Компания развивается как путем открытия собственных точек, так и через продажу франшизы. На сегодняшний день она имеет кондитерскую фабрику и объединяет 36 кафе. География покрытия включает Москву и Московскую область, Тюмень, Нижний Новгород, Воронеж, Краснодар и Ярославль. Весной 2023-го компания пошла на эксперимент и впервые запустила заведение в формате бистро.

Основателем и владельцем сети является Анастасия Татулова, занимавшая пост бизнес-омбудсмена. В конце мая 2022-го она  написала заявление о досрочном сложении своих полномочий на посту общественного омбудсмена в сфере малого и среднего бизнеса. Вскоре после этого она покинула РФ.

Со "Вкусвиллом" у Татуловой уже были общие проекты: десерты из "Андерсон" продавались в точках ретейлера.

Франшизы