Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Торговый центр «Байконур» открылся в Москве

места на фудкорте уже заняли франчайзинговые сети
Несмотря на падение трафика и снижение числа арендаторов в торговых центрах, новые объекты продолжают открываться  в крупнейших городах РФ. На севере Москвы запустился ТЦ «Байконур». На 6 этажах расположились крупнейшие ретейлеры, ресторанные сети и компании сферы услуг. Комплекс открыт на месте одноименного кинотеатра в рамках программы по развитию районных центров «Место встречи». Общая площадь составляет 13 790 квадратных метров.

baik.jpeg

Это уже 11-й ТЦ, открытый по программе реновации устаревших кинотеатров в столице.  Располагается он в Отрадном, по адресу улица Декабристов, 17. По задумке, торгцентр должен стать центром притяжения жителей района. Торговое пространство организовано в концепции безбарьерной среды.

Для столицы открытие можно назвать знаковым. В текущем году - на фоне ухода западных арендаторов - объём введения торговых площадей заметно сократился. По данным консалтинговой компании NF Group (ex. Knight Frank Russia), по итогам девяти месяцев 2022 года суммарный ввод торговых площадей в Москве оказался на 61,5% ниже показателя аналогичного периода 2021 года. Всего за I–III кварталы на рынке состоялись четыре открытия торговых комплексов, половина из которых были техническими.

"Байконур" стал площадкой для десятков арендаторов. В их числе фитнес-клуб DDX Fitness и студия гимнастики Gym Family, магазин спортивного питания Health Store, косметический бренд  "Рив Гош", а также  аптека, салоны связи, студия маникюра, барбершоп. 

Ресторанную зону заняла "Шоколадница", в скором времени к ней присоединятся франчайзинговые проекты  грузинского бистро «Швили», итальянской «Остерия Марио» и «Сварня». Ожидаются открытия Cofix и Surf Coffee. В ноябре состоится запуск фудхолла с гастрономическими концепциями. Также в ТЦ расположится "Пятёрочка".
Франшизы