Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Спрос на офисы в Петербурге падает третий месяц подряд

24.06.2022
1345
минус 18% за май
В Smart Medical Center проанализировали динамику спроса на аренду офисов в Санкт-Петербурге. Оказалось, что стабильное падение интереса со стороны арендаторов наблюдается с марта. Таким образом, отрицательный тренд держится уже более трех месяцев. Только в мае снижение составило 18,3%.

View of st. petersburg Free Photo

На текущий момент в Северной столице для аренды доступно почти 4 тысячи объектов, пригодных для организации офисного пространства.

"Основной объём приходится на сегмент класса B, где представлено 1,7 тыс. объектов. Самый скромный выбор зафиксирован B-. В этой категории представлено всего 5 объектов", - рассказывают исследователи. 

По сравнению с прошлым годом, количество запросов на офисные объекты упало на 6,6% (к маю 2021-го). 

Что касается размера арендных ставок, специалисты прогнозируют их на уровне  119,1 тыс. руб. в месяц. Это касается только офисного сегмента. В целом по рынку коммерческих помещений в Петербурге наблюдается снижение цен, количество предложений для торговых предприятий и заведений общепита растёт, поэтому "небольшие повышения в нынешних условиях фиксируются только в топовых локациях", - сообщили в KNRU. 
Франшизы