Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Продажи российской косметики выросли в 30 раз

западные производители освободили нишу
На фоне ухода ряда западных косметических марок с российского рынка отечественные производители и ретейлеры начали наращивать обороты ускоренными темпами. Согласно исследованию  онлайн-сервиса доставки продуктов и товаров первой необходимости "СберМаркет", продажи российской косметики с января по май 2022-го показали 30-кратный рост по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. 
Beauty spa feminine concept. different make up beauty care essentials cosmetics on flat lay pink background. top view. above. Free Photo

«Самыми популярными российскими косметическими брендами за 5 месяцев стали: Divage, «Я самая», Librederm, Natura Siberica, OLLIN Professional, «Рецепты бабушки Агафьи», Невская косметика», — сообщили авторы отчета.

Напомним, об уходе с российского рынка с начала военной ситуации на Украине заявили такие бренды косметики и парфюмерии, как L’Occitane и крупнейший производитель красок для волос и других бьюти-товаров Wella. 

При этом французская L’Occitane нашла способ остаться в РФ, переименовав магазины. "Сначала они закрылись, а теперь открылись, но сеть теперь называет по-русски Л'Окситан", - констатирует руководитель департамента коммерческой недвижимости компании KNRU Полина Фиофилова.

Немецкая Wella передала права собственности на весь бизнес в РФ местным менеджерам.  Продукция будет производиться и реализовываться уже под другим брендом.

На российском рынке продолжают работать франшизы косметики. В их числе ретейлер "Белорусская косметика" (14 место в категории "Ретейл" в рейтинге Buybrand) и салоны Guinot (22-я позиция в категории "Услуги"). 

Динамику и показатели франшиз можно отследить в рейтинге >>>

Франшизы