Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Ночной локдаун вводится в Санкт-Петербурге

29.10.2021
2112
Рестораторы могут потерять до 90% выручки
В Санкт-Петербурге временно закроют ночные заведения. С 8 ноября предприятиям общепита, барам и клубам будет запрещено работать после 23.00. Губернатор города Александр Беглов уже подписал соответствующее распоряжение. Концерты и цирковые представления тоже отменяются.

Concert, Music, Crowd, Dancings, Dancing, Moshpit

Для справки: Ночной локдаун, или запрет на работу заведений общепита в ночное время, уже практиковался в Москве. С 13 ноября 2020-го по 27 января (то есть в пиковый период работы общепита) в столице нельзя было попасть в бар или клуб с 23.00 до 6.00. За это время подобные заведения серьёзно потеряли в выручке - от 25 до 90%. Наименьшие потери понесли компании, которые были ориентированы на дневное обслуживание гостей, в том числе, на доставку.
Теперь и в Петербурге решили  не пускать в рестораны, кафе или клубы по ночам, чтобы пресечь распространение коронавируса. Концерты в неурочное время также запрещены. После 23.00 нельзя будет проводить цирковые и иные представления, театральные спектакли, кинопоказы.

Отметим, что дневной локдаун будет действовать в Северной столице с 30 октября по 7 ноября. Все рестораны и кафе в городе будут полностью закрыты для гостей.

"При посещении мероприятий и организаций, в отношении которых постановлением № 121 установлено предъявление QR-кода (за исключением домов отдыха), в случае наличия медотвода необходимо помимо справки о медотводе также предъявлять отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за три календарных дня до предъявления", - уточняется в официальном сообщении городского правительства. 

Франшизы