Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Московские бары испытали десятикратное падение выручки

01.02.2021
1237
пока не могли работать ночью

Столичный общепит только начинает приходить в себя после запрета на прием гостей в ночное время. В первые же дни поле снятия ограничений трафик был ожидаемо взрывным, но его оказалось недостаточно, чтобы быстро восполнить понесенные потери. Снижение выручки владельцы ночных заведений оценивают от 25 до 90%.

Bar, Pub, Cafe, Establishment, Stools, Counter, Alcohol

Напомним, заведениям общепита в столице было запрещено работать с 23.00 до 6.00 в период с 13 ноября 2020-го по 27 января 2021 года. Этих двух с половиной месяцев хватило для того, чтобы средние обороты баров и пабов Москвы снизились на 25%. В целом по отрасли потери составили около 10%. Такие подсчеты приводят в Tinkoff CoronaIndex, передает «Коммерсант».

Впрочем, в отдельных заведениях показатели сильно отличаются от усредненных по городу.

В барном холдинге «СИДР Групп» («Вермутерия», «Кот Шрёдiнгера», Neon Monkey, «Квартирник», Do not disturb и др.) отметили падение оборотов до 40% в тех точках, куда основная часть аудитории приходит как раз около 23.00. У клуба Lookin Rooms и бара Disco 90 выручка упала в десять раз.

ИЩЕШЬ
ФРАНШИЗУ?


ЗАХОДИ В КАТАЛОГ
ЖМИ >>

В первые выходные после снятия ограничений рестораторы наблюдали наплыв посетителей в ночные заведения. Некоторые показали рекордную выручку, поскольку трафик был даже выше допанемийного. В ближайшее время посещаемость клубов и баров должна приблизиться к докризисной как минимум на 70%, ожидают в отрасли. Однако сдерживающим фактором по-прежнему остаются требования по соблюдению дистанции, ношению масок и перчаток.

После начала очного обучения в ВУЗах (8 февраля) гости начнут более активно возвращаться в бары, прогнозируют эксперты.

Остались вопросы про ресторанный бизнес или открытие по франшизе? Задавайте их нам или нашим экспертам в рубрике "Не гугли - спроси у нас!". Наш подход индивидуален, знания и опыт - уникальны, и мы готовы ими поделиться. Спрашивайте - мы обязательно ответим.

Франшизы