Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

«Мы видим, что формат гипермаркета уходит»

08.12.2023
1091
В OBI рассказали про тренды, которым придется следовать ретейлу
obi.jpg

Один из крупнейших DIY-ретейлеров на российском рынке OBI планирует дальнейше развитие в уменьшенно формате. До сих пор сеть открывала только гипермаркеты, теперь площадь магазинов станет меньше.  Это тренд последних двух лет, связанный с удорожанием аренды, дефицитом  площадей изменением потребительских привычек в сторону экономии времени на покупки.

Немецкая OBI GmbH & Co. Deutschland KG - заметный игрок на рынке DIY, товаров для строительства и ремонта. До марта 2022-го сеть работала в России по франшизе, затем франчайзер объявил о прекращении деятельности на территории РФ в связи с началом военных действий на Украине.Российский бизнес был продал локальному владельцу - в декабре юридические лица OBI перешли компании «Модуль-2» (90%) и бизнесмену Валиду Корчагину (10%). 

 в качестве нового названия для магазинов рассматривали OBBI и HOBI. Вскоре структура сети товаров для дома OBI – ООО «ОБИ франчайзинговый центр» подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда Domus. Однако пока магаpины продолжают работать по вывесками OBI.

Как сообщил в ходе бизнес-завтрака INFOLine «Строительные материалы и рынок DIY» исполнительный директор OBI Максим Суравегин, новые точки откроются уже в будущем году В планах — "достаточно хорошее число". Первое открытие произойдет уже в первом квартале.

"Будем идти по пути уменьшенного формат гипермаркета, от 4000 до 6000 кв. метров. 
Мы видим, что формат гипермаркета уходит. А при наличии e-commerce канала необязательно, как было ранее, строить большую „коробку“ и держать там весь ассортимент товара. Это будет что-то вроде шоу-рума, где будет много выставочных образцов".
Франшизы