Добавить франшизу

Данная регистрация предназначена для владельцев франшизы. Для чего мне личный кабинет.

CAPTCHA

Москва выставила на открытые торги нестационарные объекты

для открытия минимаркетов
В Москве начался очередной виток продажи городского имущества, пригодного для использования под коммерческие цели. На этот раз бизнесменам предлагают купить нестационарные объекты, которые подойдут для запуска минимаркетов. Торги пройдут на открытом аукционе, заявки принимаются до 23 сентября. Победители аукциона получат право на ведение торговой деятельности.


Речь идёт о двух объектах в районе Ясенево и поселении Десеновское. Комментируя решение городских властей выставить на продажу именно эти постройки, в Департаменте по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, отметили, что продуктовые магазины шаговой доступности относятся к объектам социально-бытовой инфраструктуры города, которые наиболее востребованы среди жителей районов.

Руководитель Департамента Иван Щербаков подчеркнул, что предприятия, открытые в данных помещениях, смогут реализовывать самый широкий ассортимент продуктов. Предприниматели, которые станут их собственниками, вместе с лотом получат право на ведение торговой деятельности на 5 лет. При этом им не придётся запускаться с нуля и заезжать в "пустое место".

"Площадь каждого лота составляет 56,5 квадратного метра, в них будут оборудованы торговые залы, зоны для хранения и другие вспомогательные помещения", - сообщил Щербаков.

Объекты коммерческой недвижимости, находящиеся в городской собственности, периодически выставляют на торги в Москве. Так, недавно лотом стал участок под строительство кафе или ресторана в Зеленограде, ещё раньше Москва предложила предпринимателям четыре участка под некапитальное строительство (там можно разместить, например, автомойки или СТО, заявки принимаются до 26 августа). При этом организаторы торгов организуют роуд-шоу, в ходе которых можно ознакомиться с лотами.

Свежие новости, дискуссии, отзывы о франшизах и обмен опытом с коллегами по цеху в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь >>> 

Проверьте франшизу перед покупкой с помощью нашего консультанта >>>

Получите полную актуальную картину рынка франчайзинга в «Рейтинге франшиз Buybrand» >>>


Франшизы