Правительство Москвы на фоне кризиса решило усилить поддержку таксомоторных компаний. Субсидии для каршеринга и таксопарков будут увеличены, а условия получения льготных парковочных мест изменятся с учетом интересов владельцев бизнеса.
Об этом в своем Телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По решению столичной администрации, теперь в городе для каршеринговых автомобилей действует увеличенный срок парковочных разрешений — он повышается с 3 до 4 лет. Оформить такое разрешение можно на автомобиль возрастом до 2 лет (ранее верхний порог был установлен на уровне в 1 год), норма вступит в силу с 18 апреля 2022 года.
Интеграцию функции оплаты поездок каршеринга в единое городское приложение MAAS «Московский транспорт» отложили до 1 января 2023 года.
Относительно субсидий мэр указал, что их по-прежнему можно получить на покупку в кредит или лизинг автомобилей для службы такси или каршеринга. При этом объём средств, которые городской бюджет выделит на эти цели в 2022 году, увеличивается вдвое.
«В 2022 году увеличиваем размер субсидий на приобретение автомобилей такси и каршеринга в 2 раза».
Таксомоторные компании, работающие в столице, получают городскую поддержку с 2012-го. Выделять деньги на развитие каршерингов власти начали в 2018 году.
«Увеличение субсидий позволит таксомоторным компаниям и операторам каршеринга выполнить свои финансовые обязательства перед кредитными учреждениями и лизинговыми компаниями, сохранить парк машин и доступность услуг для пользователей на прежнем уровне», — подчеркивает градоначальник.
Для справки: службы такси и каршеринги активно развиваются по модели франчайзинга в разных городах. Среди брендов, предлагающих франшизы в данном сегменте, такси «Максим», «Таксовичкоф», шеринги Anytime, «Делимобиль» и др.